Suscribirse

Subscribe to Sindicar

Listado alumnado admitido para extraescolares 2016-2017

A continuación podéis ver los listados del alumnado admitido en las distintas extraescolares.

Cualquier duda, poneos en contacto con la apyma en apyma@apymadonamayor.com

Para las extraescolares en que queden plazas libres, se abrirá de nuevo plazo de inscripción en septiembre.

 



ALEMÁN  
Paula Ayerra Sierra 3º INFANTIL
Martín Ayerra Sierra 3º INFANTIL
Aitor Murillo Iturmendi 3º INFANTIL
Miguel Sanchez Mateos 3º INFANTIL
Iñigo Aristu Garcia 3º INFANTIL
Leyre Cortés Sanz 3º INFANTIL
Idoya Pitillas López 3º INFANTIL
Eunate Del Campo Martínez 3º INFANTIL
fermin garde val 3º INFANTIL
Izan Pérez De Obanos Sánchez 3º INFANTIL
Isaac Carrasco Pedro 3º INFANTIL
   
Yaiza Planells Molero 1º PRIMARIA
Irati Martín Villarroya 1º PRIMARIA
Jon Aristu Garcia 2º PRIMARIA
Anaís Martín Villarroya 2º PRIMARIA
Irati Cremallet Amate 2º PRIMARIA
Unax Pérez De Obanos Sánchez 2º PRIMARIA
Noa Del Campo Martínez 2º PRIMARIA
Claudia kyobashieva 2º PRIMARIA
Aroa Igarreta Martínez 2º PRIMARIA
Fabio Monga Sáenz 3° PRIMARIA
Lydia casas guerrero 3º PRIMARIA
David Olalla Martínez 3º PRIMARIA
Daniel Clavijo Baigorri 4º PRIMARIA
Iratxe Arraztoa Guillorme 5º PRIMARIA
Mikel Clavijo Baigorri 5º PRIMARIA
Samuel Olalla Martínez 5º PRIMARIA
Ander Iribarren Goñi 6º PRIMARIA
Aimar Pérez De Obanos Sánchez 6º PRIMARIA
Mario San Juan Garcés 6º PRIMARIA
Héctor San Juan Garcés 6º PRIMARIA
Samuel Sánchez Sánchez 6º PRIMARIA

 



BALONCESTO  
Markel Ascunce Ausín 1º PRIMARIA
Nerea Lara Arce 1º PRIMARIA
Julen Navarro Monreal 2º PRIMARIA
Diego Amatria Ezcurra 2º PRIMARIA
Edurne Barbarin Alfaro 2º PRIMARIA
Irati Cremallet Amate 2º PRIMARIA
Óscar Royo Sánchez 3º PRIMARIA
Laura Ortigosa De La Fuente 3º PRIMARIA
Alex Mañas Calvo 3º PRIMARIA
Javier Ibañez Zabalza 3º PRIMARIA
Pablo Ortiz de Elguea Naval 3º PRIMARIA
Aimar Ascunce Ausín 3º PRIMARIA
Valentin Rumenov Toslev 3º PRIMARIA
Aimar Begino Martínez 3º PRIMARIA
Aminata Wone Thiaw 3º PRIMARIA
Ainara Real Cuevas 4º PRIMARIA
Ramon Aznar Novicov 4º PRIMARIA
Héctor Roncal Pardo 4º PRIMARIA
Bintu Wone Thiaw 4º PRIMARIA
Irati Barbarin Alfaro 5º PRIMARIA
Unai Olave Morillo 5º PRIMARIA
Samuel Olalla Martínez 5º PRIMARIA
Ana Calero Cía 6º PRIMARIA
Claudia Roncal Pardo 6º PRIMARIA
Carla Mecoleta Lizarraga 6º PRIMARIA
Ivan Fernandez Restituto 6º PRIMARIA

 



CAPOEIRA  
Nahia Sánchez Baquedano 2º INFANTIL
Jon Armendariz García 2º INFANTIL
Rayyan Aquino Gil 2º INFANTIL
Jimena Gómez Criado 2º INFANTIL
Mikel Del Castillo Adot 2º INFANTIL
Oihan Cremallet Amate 2º INFANTIL
Ander Mezquíriz Ropero 2º INFANTIL
Alberto Pérez Sanz 2º INFANTIL
Odei Pelluz Gomez 2º INFANTIL
Victoria Lavcheva Cara 2º INFANTIL
Miriam Martínez Trendafilova 2º INFANTIL
Naroa Leite Castro 2º INFANTIL
Yeray Martínez Delgado 2º INFANTIL
Iker García Asiain 2º INFANTIL
Xabier Alejandro Aizpurua Guamán 2º INFANTIL
Adrián Zorroza Morato 2º INFANTIL
Anne Mina Artoleta 3º INFANTIL
Clara Samper Trigos 3º INFANTIL
Cristian Dimopoulos Estebanlos 3º INFANTIL
Valeria Vaklinova Simeonova 3º INFANTIL
   
Markel Ascunce Ausín 1º PRIMARIA
Maider Amorena Jiménez 1º PRIMARIA
Maia Mañu Gabari 1º PRIMARIA
Erik Ridruejo Azcona 1º PRIMARIA
Adrian gomez cara 1º PRIMARIA
Asier Sola Gonzalez 1º PRIMARIA
Naia Sola Gonzalez 1º PRIMARIA
Samuel Ochotorena 1º PRIMARIA
Nora Iturralde Martínez 1º PRIMARIA
Alba Fernández Rodriguez 1º PRIMARIA
Carlos Javier Tipan Calderon 2º PRIMARIA
Iñigo Mina Artoleta 2º PRIMARIA
Eneko Larrañeta Juamperez 2º PRIMARIA
Alex Mañas Calvo 3º PRIMARIA
Yeray Echeverría Urricelqui 3º PRIMARIA
Ander Quesada Arraiz 3º PRIMARIA
Irune Mezquíriz Ropero 4º PRIMARIA
Keira Lonsbrogh Fragoso 5º PRIMARIA
Héctor González Martínez 5º PRIMARIA
Hugo González Martínez 5º PRIMARIA
Asier Ridruejo Azcona 5º PRIMARIA
Urko Mañu Gabari 5º PRIMARIA
Gabriel Yuba Raimundo 5º PRIMARIA
Vanessa Gamiz Iso 5º PRIMARIA

 



CONVERSACIÓN EN INGLÉS  
Irune Mezquíriz Ropero 4º PRIMARIA
Aitor Jiménez Delgado 4º PRIMARIA
Julen Hernández Fernández 4º PRIMARIA
Oihane Mezquíriz Ropero 6º PRIMARIA
André Marcelo Anyosa Melchor 6º PRIMARIA
Ana Calero Cía 6º PRIMARIA
Paula Baigorri Pardo 6º PRIMARIA

 



CUENTACUENTOS  
Irati Donamaría Naranjo 2º INFANTIL
Nahia Sánchez Baquedano 2º INFANTIL
Jon Armendariz García 2º INFANTIL
Rayyan Aquino Gil 2º INFANTIL
Josu hervas cuellar 2º INFANTIL
Mikel del Castillo Adot 2º INFANTIL
Marina Barrios 2º INFANTIL
Naia Sojo Cacho 2° INFANTIL
Julen Echávarri Ocaña 2º INFANTIL
Sheyla Casas Guerrero 2º INFANTIL
Sayoa López Ruíz 3º INFANTIL
Maialen Moreno Vidarte 3º INFANTIL

 



CUENTACUENTOS EN INGLÉS  
Julen Irigoyen Sánchez 3º INFANTIL
Unax Iglesias Machina 3º INFANTIL
Alaia Matillas Gorriz 3º INFANTIL
Ander Arraiza González 3º INFANTIL
Mario Jiménez Delgado 3º INFANTIL

 



FUTBITO  
Daniel ortiz fernandez 1º PRIMARIA
Iker Gil Salazar 1º PRIMARIA
Eneko Real Cuevas 1º PRIMARIA
Aleixo Iglesias Coronado 1º PRIMARIA
Ander Jiménez Subizar 1º PRIMARIA
Erik Ridruejo Azcona 1º PRIMARIA
Asier Sola González 1º PRIMARIA
Unax Alarcon Juez-Sarmiento 1º PRIMARIA
Xabier Abete Burgui 1º PRIMARIA
Hristo Violetov Mihaylova 1º PRIMARIA
Aitor Palacios López 1º PRIMARIA
Mario Gamez Paluszewski 1º PRIMARIA
Oihan Martinez Pequeño 1º PRIMARIA
Markel Elía Sardina 1º PRIMARIA
ANA ISABEL MARTIN VILLARROYA 2º PRIMARIA
nikolas villarraga alfonso 2º PRIMARIA
Alejandro Dominguez Argaya 2º PRIMARIA
Matias lopez hernandez 3º PRIMARIA
jon orbegozo andueza 3º PRIMARIA
Adrian Polanco Lopez 3º PRIMARIA
RUBEN SUBERVIOLA MACUA 3º PRIMARIA
Jorge Sanchez Navarrete 3º PRIMARIA
Óscar Royo Sánchez 3º PRIMARIA
Adrián Hernández Martínez 3º PRIMARIA
alessandro calachahuin garcia 3º PRIMARIA
YERAY ECHEVERRIA URRICELQUI 3º PRIMARIA
Darío Fernández Planas 3º PRIMARIA
Pablo Ortiz de Elguea Naval 3º PRIMARIA
Ander hervas cuellar 3º PRIMARIA
ADRIAN ALVIRA SANTAMARIA 3º PRIMARIA
cesar varick hernandez silva 3º PRIMARIA
Adrián Gómez de Segura Marraco 3º PRIMARIA
ismael vicente guillen 3º PRIMARIA
Alvaro Ruiz Hernandez 3º PRIMARIA
Darío Fernández Planaz 3º PRIMARIA
David Olalla Martínez 3º PRIMARIA

 



GIMNASIA RÍTMICA  
Leyre Cortés Sanz 3º INFANTIL
Idoya Pitillas López 3º INFANTIL
Maialen Moreno Vidarte 3º INFANTIL
Eunate Del Campo Martínez 3º INFANTIL
SAYOA LOPEZ RUIZ 3º INFANTIL
Naroa Ilundain Izco 3º INFANTIL
Oihane Ruiz Berruete 3º INFANTIL
PAULA AYERRA SIERRA 3º INFANTIL
Susana Olalla Martínez 3º INFANTIL
Nira Arandigoyen Garibello 3º INFANTIL
NORA ITURRALDE MARTINEZ 1º PRIMARIA
Natalia Rosario Vega 1º PRIMARIA
Irene Hernández Lanzas 2º PRIMARIA
June Marco Azcoiti 4º PRIMARIA
UXUE VICENTE GUILLEN 5º PRIMARIA
Iratxe Arraztoa Guillorme 5º PRIMARIA

 



MULTIDEPORTE  
Irati Donamaría Naranjo 2º INFANTIL
Imanol Martínez Sáenz 2º INFANTIL
Uxue García Gorriz 2º INFANTIL
Ibai Yoldi Huarriz 3º INFANTIL
Eder Rodriguez Echeverria 3º INFANTIL
Ander Ochoa Martínez 3º INFANTIL
Haizea Marturet Fernandez 3º INFANTIL
Oscar Mangas Cascón 3º INFANTIL
Unai Hernández Fernández 3º INFANTIL

 



MÚSICA  
Irati Donamaría Naranjo 2º INFANTIL
Izan Benítez Ortigosa 2º INFANTIL
Imanol Martínez Sáenz 2º INFANTIL
Marina Barrios Gorrirndo 2º INFANTIL
Julen Echávarri Ocaña 2º INFANTIL
Unax Díaz de Cerio Sesma 2º INFANTIL
Aitor Murillo Iturmendi 3º INFANTIL
Eunate Del Campo Martínez 3º INFANTIL
Julen Irigoyen Sánchez 3º INFANTIL
Sayoa López Ruíz 3º INFANTIL
Unai Sola Urtasun 3º INFANTIL
Amets Labiano Gil 3º INFANTIL
Oihane Ruiz Berruete 3º INFANTIL
Haizea Marturet Fernandez 3º INFANTIL
Aitana Falces Mateo 3º INFANTIL
   
Miguel Goñi Brudny 1º PRIMARIA
Maria Quesada Arraiz 1º PRIMARIA
Sandra Glaria Noain 1º PRIMARIA
Enara Lacalle Barandalla 1º PRIMARIA
Aitana Benítez Ortigosa 2º PRIMARIA
Uxue Lambán Sáiz 2º PRIMARIA
Alejandro Dominguez Argaya 2º PRIMARIA
Dario Ferrera Fourcade 2º PRIMARIA
Óscar Royo Sánchez 3º PRIMARIA
Javier Emilio Rivera Abad 3º PRIMARIA
Ander hervas cuellar 3º PRIMARIA
Javier Rivera Abad 3º PRIMARIA
Aimar Begino Martínez 3º PRIMARIA
Aimar Alonso Bruña 4º PRIMARIA
   
   
GUITARRA CONTINUACIÓN (VIERNES MEDIODIA)  
Lua Budiño Soto 2º PRIMARIA
Pablo Ortiz de Elguea Naval 3º PRIMARIA
Adrián Hernández Martínez 3º PRIMARIA
Aimar Ascunce Ausín 3º PRIMARIA
Naiara Ibero Aríztegui 3º PRIMARIA
   
   
MUSICA EN HORARIO DE TARDE  
Asier Elizalde Da Costa 1º PRIMARIA
Markel Juango Burgui 2º PRIMARIA
Noa Del Campo Martínez 2º PRIMARIA
Aroa Igarreta Martínez 2º PRIMARIA
Erika Iglesias Coronado 5º PRIMARIA
   
SOLO GUITARRA TARDE (INICIACIÓN)  
Jose María García Espinoza 2º PRIMARIA
Irune Alonso 2ª PRIMARIA
Carlos Javier Tipan Calderon 2º PRIMARIA
Hugo Casado Fernandez 3º PRIMARIA
Jon Sebastián Melo Hernández 4º PRIMARIA

 



PATINAJE  
Sofia Navia Barbosa 2º INFANTIL
Uxue García Gorriz 2º INFANTIL
Carla León Valladoliz 2º INFANTIL
Naroa Leite Castro 2º INFANTIL
Cesar Andrés Villarraga Alfonso 3º INFANTIL
Bilel Wone Niang 3º INFANTIL
Julen Baigorri Pardo 3º INFANTIL
Nerea Lanz Viscarret 3º INFANTIL
Yoanna Pelluz Gomez 1º PRIMARIA
Irati Martín Villarroya 1º PRIMARIA
Nikolas Villarraga Alfonso 2º PRIMARIA
Lola Gamez Paluszewska 3º PRIMARIA

 



PINTURA  
Aleksandra Petsovska 1º PRIMARIA
Markel Juango Burgui 2º PRIAMARIA
Aitor Jiménez Cía 2º PRIMARIA
Naroa Hermoso de Mendoza Lanas 3ª PRIMARIA
Izaskun Vicente Guillén 3º PRIMARIA
Alba Castellano Morillo 3º PRIMARIA
Lola Gámez Paluszewska 3º PRIMARIA
Andrea Ilundain Izco 5º PRIMARIA

 



ROBÓTICA  
ROBÓTICA LUNES  
Oier Mendoza Izcue 3º INFANTIL
Aitana Falces Mateo 3º INFANTIL
Nira Arandigoyen Garibello 3º INFANTIL
Unax Iglesias Machina 3º INFANTIL
Maia Mañu Gabari 1º PRIMARIA
Alba Fernández Rodriguez 1º PRIMARIA
   
ROBÓTICA LUNES  
Uxue Lambán Sáiz 2º PRIMARIA
Naiara Ibero Aríztegui 3º PRIMARIA
Aimar Ascunce Ausín 3º PRIMARIA
Asier Royo Garcia 3º PRIMARIA
David Nieto Pérez 3º PRIMARIA
Lucía Juez-Sarmiento Ponce 4º PRIMARIA
Lola Bernardini Villar 4º PRIMARIA
Unai Larrañeta Juamperez 4º PRIMARIA
Ramon Aznar Novicov 4º PRIMARIA
   
ROBÓTICA LUNES  
Alejandro Galdeano Cantero 5º PRIMARIA
Egoi Ollobarren García 5º PRIMARIA
Oscar Gómez de Segura Marraco 5º PRIMARIA
Keira Lonsbrogh Fragoso 5º PRIMARIA
Aitana Alarcon Juez-Sarmiento 5º PRIMARIA
Naiara Lambán Sáiz 5º PRIMARIA
Héctor González Martínez 5º PRIMARIA
Rubén Castillo Berrade 5º PRIMARIA
   
ROBÓTICA JUEVES  
Iván García Gorriz 6º PRIMARIA
Daniel Ezcurra Ezcurra 6º PRIMARIA
Ivan Fernandez Restituto 6º PRIMARIA
Nicolás Pérez Villafranca 6º PRIMARIA
Pablo Mostazo Falces 6º PRIMARIA
Carla Mecoleta Lizarraga 6º PRIMARIA
Aitor Ortigosa De La Fuente 6º PRIMARIA
Marina Fernández Planas 6º PRIMARIA
   
ROBÓTICA MARTES  
Nerea Lanz Viscarret 3º INFANTIL
Marcos Juez-Sarmiento Ponce 1º PRIMARIA
Ane Bernardini Villar 1º PRIMARIA
Irati Martín Villarroya 1º PRIMARIA
Imanol Lago Elizalde 1º PRIMARIA
Unax Alarcon Juez-Sarmiento 1º PRIMARIA
Yaiza Planells Molero 1º PRIMARIA
Xabier Abete Burgui 1º PRIMARIA
Mario Elizari Vergara 1º PRIMARIA
   
ROBÓTICA MARTES  
Aitor Jiménez Cía 2º PRIMARIA
Ana Isabel Martín Villarroya 2º PRIMARIA
Izan Arandigoyen Garibello 2º PRIMARIA
Xabier Pasquel Muñoz 2º PRIMARIA
Adrián Alvira Santamaría 3º PRIMARIA
Adrián Gómez de Segura Marraco 3º PRIMARIA
Xabier Iribarren Agudo 3º PRIMARIA
Matias lopez hernandez 3º PRIMARIA
   
ROBÓTICA MARTES  
Julian van der Mark Lopez 5º PRIMARIA
Iker García Domínguez 5º PRIMARIA
Silvia Royo Garcia 6º PRIMARIA
André Marcelo Anyosa Melchor 6º PRIMARIA
   
ROBÓTICA TARDE  
Aaron Navarro Lanas 3º PRIMARIA
Eneko Ochoa Martínez 4º PRIMARIA
Julen Hernández Fernández 4º PRIMARIA
Victor Sánchez Navarrete 5º PRIMARIA
Samuel Olalla Martínez 5º PRIMARIA

 



TEATRO  
Yoanna Pelluz Gomez 1º PRIMARIA
Keira Ariadnna Chau Zubiate 2º PRIMARIA
Aitana Benítez Ortigosa 2º PRIMARIA
EDURNE BARBARIN ALFARO 2º PRIMARIA
Judith Moreno Vidarte 2°PRIMARIA
Lua Budiño Soto 2º PRIMARIA
HUGO CASADO FERNANDEZ 3º PRIMARIA
Adrián Hernández Martínez 3º PRIMARIA
IRACHE LOPEZ RUIZ 3º PRIMARIA
Mikel Amorena Jiménez 4º PRIMARIA
MIKEL MUÑOZ VILLANUEVA 4º PRIMARIA
JAVIER ITURRALDE MARTINEZ 4º PRIMARIA
Xabier Loperena Pérez de Ciriza 4º PRIMARIA
Axel Martinez Pequeño 4º PRIMARIA
Lucia Ortiz de Elguea Naval 5º PRIMARIA
SILVIA GIL MUÑOZ 5º PRIMARIA
Noa Moreno Vidarte 5° PRIMARIA
HUGO GONZALEZ MARTINEZ 5º PRIMARIA
Ane Igarreta Martínez 5º PRIMARIA
Javier Quesada Arraiz 5º PRIMARIA
IKER GARCIA DOMINGUEZ 5º PRIMARIA
ANA CALERO CÍA 6º PRIMARIA
Oihane Mezquíriz Ropero 6º PRIMARIA

 



TEATRO EN INGLÉS  
Noa Del Campo Martínez 2º PRIMARIA
Aroa Igarreta Martínez 2º PRIMARIA
Eider García Esparza 2 PRIMARIA
Iune Goñi Albar 2º PRIMARIA
Uxue Marco Azcoiti 2º PRIMARIA
Fabio Monga Sáenz 3° PRIMARIA
Irache López Ruíz 3º PRIMARIA
Sara Pérez Villafranca 3º PRIMARIA
Iranzu Pérez Villafranca 4º PRIMARIA
June Marco Azcoiti 4º PRIMARIA
Ane Igarreta Martínez 5º PRIMARIA
Samuel Olalla Martínez 5º PRIMARIA

 



ZUMBA  
Maider Amorena Jiménez 1º PRIMARIA
Maia Mañu Gabari 1º PRIMARIA
Naia Sola Gonzalez 1º PRIMARIA
Hristo Violetov Mihaylova 1º PRIMARIA
Enara Lacalle Barandalla 1º PRIMARIA
Olaia Guerrero Calvo 1º PRIMARIA
Keira Ariadnna Chau Zubiate 2º PRIMARIA
Judith Moreno Vidarte 2°PRIMARIA
Uxue Marco Azcoiti 2º PRIMARIA
Darlyn Isabel Hidalgo Cabrera 2º PRIMARIA
Madelaine Mejia Gonzales 2º PRIMARIA
Naiara Ibero Aríztegui 3º PRIMARIA
Anastasia Atanasova Dishlyanova 3º PRIMARIA
Yasmin Yurhanova Cholakova 3º PRIMARIA
Noa Moreno Vidarte 5° PRIMARIA
Sara Díaz Enriquez 5º PRIMARIA
Paula Martins Márquez 5º PRIMARIA
Aysha Escudero Pozo 5º PRIMARIA